Форт Пелагиад расположен рядом с одноимённым городом на берегу озера Амайя. Мне довольно сложно оценить его полезность во время войны, поэтому ограничусь лишь своими мыслями.
Возможно, при нападении какого-нибудь противника форту и удастся устоять, но мне лично в это верится слабо. Строение форта довольно стандартное: двор, огороженный стеной с несколькими башнями. Правда, здесь сделано небольшое изменение. Недалеко от форта стоит не очень высокая сторожевая башня. Выделить какие-то ещё особенности довольно сложно, разве что этот форт, как форт Легиона Пёстрой Бабочки, стоит на холме.
Фортом управляет альтмер Ангорил, Рыцарь Протектор Легиона. Во многом благодаря его командованию вокруг Пелагиада всё относительно спокойно. Относительно, потому что рядом находятся пещеры, в которых обосновались бандиты, в самом городе происходит торговля запрещёнными Империей вещами, и даже внутри самого форта творится что-то неладное. Но Легион Вулкхел старается всё исправлять собственными силами. И пока не заметно, что у них что-то получается.
Здесь вам, как и в любом другом форте, могут предоставить разнообразные услуги, но если вам нужен более широкий ассортимент, я бы посоветовала бы вам выйти в город. Там и выбор больше.
http://i014.radikal.ru/0803/5d/1438a54f03bbt.jpg